Пробник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробник » Особняк Авианы » Прихожая|Вход


Прихожая|Вход

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i016.radikal.ru/0904/80/04eba8e3cb86t.jpg

0

2

Баэль быстро шла по дороге, довольно громко ругаясь, в прочем рядом никого не было, и никто её не слышал.
-Десятая душа! Десятая! Она совсем обнаглела!  - было видно, что девушка не в духе.
Впрочем, её можно понять. Не давно Хранительнице пришло известие, что глава демонов, а именно Авиана забрала уже десятую душу на этой неделе.
Вскоре Баэль подошла, а точнее сказать подбежала к дому демона. Сейчас она меньше всего походила на хранительницу, скорее на взбесившегося демона, который вот-вот вспыхнет огнем и начнет разрушать всё в округе. Меньше двух секунд хватило брюнетке, что бы взлететь на крыльцо и открыть входную дверь. Правда, шума при этом открывании было не меньше, если бы упала огромная хрустальная ваза с третьего этажа, а для чутких ушей нелюдей это было ещё громче.
-Авиана, побрал бы тебя Великий – прошипела Баэль отнюдь не дружелюбным тоном – иди сюда, ты меня слышишь, я знаю!
Гнев нарастал с каждой секундой, девушка знала, что демон её слышит, и ждала его появления.

0

3

Монастерио медленно спускалась по лестнице, насвистывая себе под нос какую - то модную мелодию. Неприятный осадок от ночного кошмара же прошел, уступив место веселому настроению. Девушка перепрыгнула через несколько последних ступеней, как услышала как с ужасным шумом открывается входная дверь.
- Кого там принесло так рано? - Недовольно поморщившись, Виа поменяла свой маршрут и направилась в прихожую. Увидев своего, мягко говоря, нежданного гостя, девушка улыбнулась.
- И тебе привет, Баэль. - почти пропела Авиана, подходя к Хранительнице. - Я, безусловно, очень рада видеть тебя, но у меня выдалась очень тяжелая ночь.. - Притворно вздохнула она, быстро соображая как бы повежливее выставить свою гостью за дверь. Вежливая, почти дружелюбная улыбка не сходила с ее губ, но глаза оставались холодными и настороженными. Ави знала, что если Смерть поймала кого-то из ее демонов, то будет очень сложно "отмазать" их от ответственности.

0

4

Слова Виа вели в ярость брюнетку. Входная дверь распахнулась от сильного порыва ветра. Поток холодного воздуха подхватил волосы хранительницы, слегка приподнимая их. Руки девушки были сжаты в кулаки, дабы так ей проще себя контролировать.
-Значит, тяжелая ночь была! – продолжила она низким, переходящим в угрожающий шепот голосом, она наклонялась ниже к демону – На сколько я понимаю это была десятая жертва за неделю, а мы договаривались на пяти. Не хорошо договор нарушать, сама знаешь, к чему это ведет. И пока что только один хранитель знает об этом.
Ветер всё ещё бушевал в прихожей, но Баэль уже успокаивалась, и он постепенно стихал. Успокоившись, она естественно простила бы демона, ограничившись предупреждением. Как бы это странно не звучало, но она последние года стала ближе к демонам, и даже понимала их, ведь хранительница тоже забирала души. И всё же надо было держать их в узде, иначе…лучше не представлять, что будет с городом.
Девушка резко выпрямилась, ветер стих, уронив волосы на плечи, которые она небрежно поправила рукой.

0

5

Лизетта неслась на всех парах по дороге. Она уже знала о проступке Авианы. Сестра уже здесь. - заключила хранительница. Она с громким стуком распахнула дверь и влетела в прихожую. Сестра - холодно поприветствовала Лиз хранительницу Смерти, повернув голову к ней. Потом, резко обернувшись к Авиане зыркнула на нее. Черт бы ее побрал! Столько живых забрала и лишь за неделю! О чем она думает?! Лиз нахмурила брови и снова повернулась к Баэль. Сейчас был такой момент, когда через ее "маску" проступило чувство. Но оно было не самым приятным.Гнев...Давно не чувствовала его...Не самое лучшее чувство. Зато это чувство и оно посетило меня. - лиз почти наслаждалась нелюбимым раньше чувством. Ты уже знаешь, как я вижу. Впрочем, это неудивительно. Если знаю я, знаешь и ты. - хранительница почти рассуждала в слух.

Отредактировано Лизетта (2009-04-16 17:41:56)

0

6

Девушка равнодушно прислонилась к стене, краем уха слушая хранительницу. Все это ей было очень хорошо знакомо, поэтому она почти на 100% знала что будет дальше. Ави специально не смотрела на Баэль, проверяя то маникюр, то кидая взгляд в большое зеркало, висящее недалеко. Только фраза о каком-то договоре привела ее в чувство.
- Ммм? Разве мы договаривались всего на 5? - Авиана провела рукой по волосам, сделав на мгновение вид будто задумалась. - Ну подумаешь.. Взяла на 5 больше.. Никто не пострадал, ведь так? - Она посмотрела прямо в глаза Хранительнице, показывая все свое пренебрежение к правилам и всякого рода договорам. Демон хотела сказать что-то про другую хранительницу, как дверь вновь распахнулась и появилась Лизетта. Кинув на Хранительницу Жизни равнодушный взгляд, Мона фыркнула.
- Устраивают целые шоу из-за какого-то маленького проступка. - Девушка видела как злятся сестры, но просто так попросить прощения за свои деяния она не могла.
- И тебе доброе утро, Лиз. - Стера так и не дождавшись приветствия от новоприбывшей решила показать как хорошо воспитана. Правда интонация, с которой была произнесена фраза, полностью выдавала отношения Ави ко всему происходящему. - Тебя тоже что-то не устраивает в моем поведении? -

0

7

Гнев прошел, да и растолковывать, что-либо не хотелось. Ведь на самом деле  возможно Баэ так же себя повела, будь она на месте демона. Чем-то Авиана нравилась хранительнице, да и наблюдать за её поведением было довольно смешно, наверно так же смешно, если бы та заткнула уши и, топая ногами, как в детстве, начала бы во всё горло петь песенку или просто кричать. Внезапно перед глазами предстала эта живописная картина, на губах брюнетки появилась усмешка.
-Покровитель, как хорошо, что она не читает мои мысли, хотя бы чем-то повезло.
Её размышления прервал грохот за спиной.
-Лизетта… - пронеслось в голове.
Появление сестры в доме демона ничего хорошего не предвещают, даже наоборот. Тем более та ещё не знала про договор с демонами, впрочем, скорее всего уже знала.
-Приветствую, сестра – ухмылка исчезла с лица, и оно перестало выражать какие-либо эмоции.
-Хм…что же придумать? Да уж семейной сцены не избежать – девушка уже представляла, как отреагирует хранитель жизни на то, что каждую неделю глава демонов может забирать невинные души.
-Вот что значит, не везет и как с этим бороться – пробурчала она про себя и с шумом выдохнула, а после повернулась к сестре, стараясь прочитать на  лице её следующие действия.  Обернувшись, брюнетке стало немного не по себе, она впервые видела такой свою сестру. Лицо было перекошено от гнева.
-Хотя…это самый лучший способ наказать Виа, хотя скорее проучить – она посмотрела в глаза Авиане и вновь усмешка мелькнула на её лице, но опять же ненадолго.
-Да, я обо всём знаю – громче сказала Баэль и отступила назад, давая возможность подойти сестре к затейнику сия тождества.

0

8

Договор...5 жизней в неделю?! А она забрала все 10?! - Лиз просто задыхалась от гнева. Она видела, сестра уже успокоилась. Но ничего подобного не предвещало настроение хранительницы Жизни. Лиз, еще более пылая гневом, повернулась к Виа. Она подошла как можно ближе к Авиане. Она стояла теперь почти вплотную к демону. Договор - 5 жизней?! А ты забрала вдвое больше! Ты забрала 5 невинных жизней! Как ты смеешь нарушать норму, данную тебе Хранительницей Смерти?! - зашипела Лиз на Авиану. Она говорила зловещим шепотом, пылая гневом. У нее было ощущение, что она сейчас сгорит до тла, от гнева, коим пылала. Она как будто росла, от распиравшего ее чувства. Сейчас она даже не обращала на чувство, посетившее его никакого внимания. Вдвое больше! Вдвое больше! 5 невинных жизней! 5! Как можно так нарушать договор? И сестра...уже успокоилась! - Лиз чуть ли не рычала от злобы и гневно глядела на Авиану.

0

9

- Так... Дыши, Авиаа, дыши.. Все будет хорошо... - Этими словами, и не только этими, девушка пыталась успокоить себя. Ссориться с Хранительницами было нельзя, иначе потом будет еще хуже. Она видела, что Баэль уже успокоилась, но Лизетту наоборот почти трясло от злости.
- Да-да-да.. Вот такая я плохая. Накажи меня. - почти шепотом прознесла Ави, глядя в глаза Лизе. - По тем "Невинным душам" как ты изволила выразиться, давно уже тюрьма плакала. А я вообще избавила наш мир от этого отребья. Так что вы должны быть мне благодарны. - Авиана гордо выпрямила спину и нагло посмотрела на обеих Хранительниц.
- Как же они мне надоели.. Никакой жизни.. Хотя теперь буду знать, если снится хранительница, нужно срочно сваливать из города. Хоть какой-то плюс во всей ситуации - Стера демонстративно посмотрела на часы и почти вежливо поинтересовалась:
- Вы закончили читать мне морали? У меня, видите ли, планы на этот день был. -

0

10

Баэль стояла, облокотившись на стену. Она внимательно наблюдала за сестрой.
-На сколько её это задело – подумала она, внимательно изучая каждый изгиб её лица, а после переходя на тело. Хранительница  Жизни была явно напряжена, особенно было заметно по её рукам.
-И всё-таки демон прав, и вообще Баэль, ты сама знаешь, что души забирать бывает довольно весело. – пропел ей внутренний голос.
-Ты что совсем  с ума сошла! Как может демон быть в такой ситуации правым? – перебивал её голос разума. Голова разрывалась от противоречий.
-Я медленно, но верно схожу с ума – еле слышно проговорила она.
-Лизетта – девушка обратилась к сестре. – Я думаю в чем-то Виа права, ограничимся предупреждением, на сей раз.
Смерть знала, что если не остановить сестру, то дело может дойти до драки. Она встала и подошла ближе к демону и встала между Авианой и Лизеттой.
-Ух что сейчас будет…

0

11

Лизетта вспыхнула еще большим гневом от сллов демона и сестры. Но гнев сразу спал, лицо приобрело обычное, холодное, бледное и безэмоциональное выражение. Какими бы не были люди, их нельзя убивать зря! Их души должны прожить назначенный Великим срок! И никакие демоны не имеют права его сокращать! Лиз повернулась к сестре так, что Авиана не видела лица. Лиз холодно глянула на сестру. Ограничимся. Но лишь на сей раз. - согласилась хранительница. И, я думаю, нам с тобой нужно уходить. Демон хочет остаться наедине с собой. - Лиз многозначительно посмотрела на сестру. Пошли... - мысленно говорила Лиз, глядя в глаза Баэль.

0

12

Услышав слова Хранительницы Смерти, Ави сначала подумала что ослышалась. Но потом, когда Баэль встала между ней и сестрой, Авиана усмехнулась. Она, конечно, понимала что это не самый обычный день в ее жизни, но такого поворота даже ее бурная фантазия не ожидала. Виана повернулась к Лиз и стала разглядывать ее. Девушке была интересна ее реакция на слова сестры.
- Ну вот, криков не будет.. - почти грустно подумала демон, глядя как Лизетта перестает злиться.
И, я думаю, нам с тобой нужно уходить. Демон хочет остаться наедине с собой. А вот эти слова очень обрадовали Авиану. Ей понравилось, что хоть кто-то обратил внимание на ее слова.
- Да, я тоже так считаю. - энергично закивала головой Виа, отходя от стены. - Не стану вас провожать. Когда все-таки соизволите покинуть мой гостепреимный дом, хлопните дверью, пожалуйста. - Мона сделала пару шагов по направлению к кухне, но остановилась и обернулась через плечо. - Не буду врать что была рада повидаться, и уж тем более что жду вас вновь. Всего хорошего. - Демон четко выговорила всю фразу и продолжила свой путь к кухне.
>>> кухня.

0

13

Лицо Баэль всё ещё не выражало никаких эмоций.
-Демон, что с него взять – слегка пренебрежительно подумала девушка. Ей необходимо было поговорить с Авианой, но, пожалуй, не сейчас. Не стоит напрягать сестру лишними сомненьями. На самом деле девушка слегка удивилась, что Хранительница Жизни так быстро согласилась с ней.
-Странно, странно…- она поправила волосы рукой и посмотрела на дверь. В комнату опять ворвался потов воздуха, на сей раз, довольно тихо приоткрыв дверь.
-Пойдем. – тихо проговорила она и вышла из дома.
Свежий воздух приятно ласкал лицо, и даже радость на какое-то мгновение посетила её. Баэль была рада выбраться на улицу. Ещё раз, вздохнув и подождав сестру, она пошла в направлении безлюдных земель.
>>>>Куда-то

0

14

Лизетта, как тень, легко и бесшумно двинулась за сестрой. Ей, как не тсранно, было все равно, куда идет Баэль. Снова чувства покинули ее. И она жалела об этом. Лиз уже успела забыть чувства и все их проявления. А только что, чувства снова, через столько лет, ее посетили...и пропали. Так же бесследно, как пропало тело Лиз. Снова Лизетта тонула в своих мыслях. Она вышла из дома и так же безмолвно и тихо последовала за сестрой. Мысли уже затянули ее в себя. Она даже сама уже не знала, как вылезти из этой "воронки мыслей". Лиз поправила волосы. Это становится смешным...Ну да ладно....Мне все равно.
-------> куда-то

Отредактировано Лизетта (2009-04-16 20:15:51)

0


Вы здесь » Пробник » Особняк Авианы » Прихожая|Вход


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно