Пробник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробник » Особняк Баэль. » Пристройка - Зимний сад.


Пристройка - Зимний сад.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s44.radikal.ru/i103/0904/f5/7c1209cda049t.jpg

0

2

>>>Особняк Авианы
Отойдя от дома Авианы, девушка хотела, было направиться в безлюдные земли, но на полпути передумала и отправилась домой. Она знала, что сестра идет за ней, и поэтому не оглядывалась. Прошло не так уж и много времени, как та оказалась дома. Домой она не пошла, а сразу направилась в пристройку. Входа в пристройку было два, с внешней стороны и внутренней. Забежав, Баэль оставила дверь открытой и стразу направилась к самому дальнему углу комнаты. Она присела и, открыв какой то ящик вытащила бутылку красного вина и бокалы. Красное вино, а именно Пордье десятилетний выдержки, было открыто уже и судя по бутылки бокала два-три было выпито до сегодняшнего дня. Баэль откинув волосы на одно плечо, ловко открыла бутылку и начала наливать в бокал. После залпом она выпила один, а налив следующий стала неспешно его потягивать.
-Почему все так, а не иначе? – смотря куда- то вдаль проговорила брюнетка.
-Почему я должна подчиняться дурацким правилам и не жить в свое удовольствие? Жить… да, я хочу жить, но я уже умерла – продолжила она про себя, поднося очередной раз бокал к губам. Девушке стало до того больно и обидно, что она со злостью сжала бокал, и он лопнул. Красная жидкость вместе с блестящими, прозрачными осколками разлилась на полу. Баэль с грустью глядела на всё это, а после взяла ещё один бокал и налила Пордье.

0

3

Лиз бесшумно и быстро шла зак сестрой. Не колеблясь вошла вдом и прошла в след за Баэль.
-Почему все так, а не иначе?
- Потому, что Судьба так распорядилась. А она не подвластна никому - задумчиво произнесла Лизетта. Не подвластна никому...И спорить с ней нельз и бесполезно...Хотелось бы мне быть такой, как Судьба. Не подвластной никому...
Лиз несколько отстраненно смотрела, как красное вино потекло по руке Баэль и полилось на пол, вместе с осколками. Вот этому бокалу и вину суждено Судьбой не предоставить удовольствие никому...А остальное вино предоставит кому-то...Несправедливо...Но спорить бесполезно... Лиз заправила за ухо прядь волос.

0

4

Баэль внимательно посмотрела на руку, в которой был стакан. На ней не было ни порезов, ни крови, как у людей. Это привело девушку в ярость.
-К черту эту Судьбу!!! -повернувшись лицом к сестре, прокричала она.
-Черт возьми! Я не человек! - она опустилась на пол и обхватила голову руками. В отличии от сестры брюнетку доставал её образ жизни.
-Хорошо, раз я не человек, а монстр, коим являюсь, забирая души, почему я не могу веселиться? Кто мне запретит - с этими словами Смерть резко подняла голову и посмотрела на Жизнь. В глазах отражалась тоска. Не удивительно, из года в год одно и тоже, ничего нового, веселого. По этому Баэль завидовала, горько завидововала демонам, которых контролировала. А спокойствие Лизетты её просто убивало. Девушка не понимала как можно смириться с этой участью. Даже ангелом смерти веселее было быть. Баэль вновь поднялась и, взяв бокал, на секунду задумалась, а после, взяв в другую руку бутылку, задумчиво повернулась к сестре.
-Оно не дает того дурмана, как когда-то...когда-то очень давно - она сморщила нос пытаясь вспомнить прошлое, то прошлое, что было до её смерти. Картинки были не четкими и не понятными, она потеряла память как только стала ангелом. Но множество усилий и тренеровок сделали своё дело, она не помнила лица, имена, фигуры, но она помнила очень важное. Важное для человека, он не для хранителя, она помнила чувства испытываемые в прошлой жизни. Они сейчас не давали ей покоя. Вскоре Баэль вернулась из воспоминаний и протянув бутылку к сестре предложила ей выпить.
ОФФ: сори что речь не выделена, я с телефона, а тут не реально это сделать, зайду с компа - отредактирую

0

5

- Посылать Судьбу можно куда угодно...Но это ничего неизменит. - так же задумчиво проговорила Лиз.
Не человек...Я тоже не человек...Монстр...тоже возможно. В этом нет ни хорошего, ни плохого... - Жизнь была спокойна и говорила четко и негромко.
Тебе никто не запрещает веселится...Просто ты, как и я, не можешь этого делать. - Лиз чуть усмехнулась.
Не то чтобы хранительницу устраивал ее образ существования. Не то, чтобы так. Просто она не любила быть человеком, да и хранительницей тоже. Она просто не люблила быть. Просто не любила мысли, чувства и речь. Просто хотела вдруг все забыть...Начать с начала, в другом теле, с другими мыслями, речью...Но такое не возможно. Лиз кинула взгляд на бутылку, предложенную сестрой и решительно отстранила бутыль от себя.
- Не пью.

0

6

- Меня порой убивает твое спокойствие! - девушка начала успокаиваться.
-Хм..ах да, прости - она быстро убрала бутылку и оставшиеся фужеры обратно в потайной бар, вспомнив как относится к выпивке Лизетта. Баэ на самом деле пила очень редко, да и был ли в этом смысл? Она отошла от бара и присела на искусно сделанную в виде огромных подвесок скамью. Взмахом руки она легко создала порыв ветра и направила его на разбившееся стекло. Маленькие, стеклянные осколки легко поднялись в воздух и пустились в пляс, следуя за пальцем Смерти. Вскоре это занятие надоело хранительнице и она указала на урну, стекла незамедлительно полетели в неё. Меж тем в открытую дверь залетела бабочка. Брюнетка протянула руку и та села на неё. Хранительница с интересном разглядывала её крылья, которые были черного с красными пятнышками цвета. На долю секунды на лице Баэ промелькнула жестокость и бабочка вспыхнула огнем, превратившись в пепел. Она еще раз взглянула на сестру.
-Что? На насекомых запрета не было - довольно бодро проговорила девушка, стряхивая пепел с ладони.

0

7

Лиз безмолвно покачала головой. Проследила взглядом за ветром, подхватившим пепел бабочки. Она немного осуждала сестру. Это глупо...И бесполезно. Жизнь приподняла руку и собрала разлившиеся вино в небольшой водяной шар. Тот парил над землей несколько мгновений, но потом, по мановению руки Жизни отправился к осколкам. Рука Лиз опустилась. Жизнь скользнула к скамье, где сидела ее сестра. Жизнь опустилась рядом со Смертью. Какой смешной порой бывает игра Судьбы...Жизнь и Смерть - родные сестры...Ведь это так смешно! И все же... Лизетта снова тонула в своих мыслях. А спокойствию ее не было предела. Вдруг да жути захотелось вина, убранного сестрой в бар. Хотелось выпить, чтобы немного взбодрится и наконец убрать эти мысли....

0

8

Девушка внимательно наблюдала за действиями сестры. И все же магия-это прекрасно. Углубляться в свои мысли было бесполезно. Они наводили на неё душераздераюшую тоску. Хранительница даже не знала есть ли у неё душа. Впрочем...кто знает. Баэль почувствовала, как сестра села рядом.
- А ты никогда не хотела утроить тебе выходной? - она положила голову ей на плечо. Они были сестрами. Как же бывает странной жизнь. Две сестры и две хранительницы. Самое интересное, что они встретились только после смерти...и умерли в один день. Только от разных причин. Как ни странно Баэль помнила причину своей смерти, точнее её напомнили. В тот день как она стала ангелом, повелитель показал ей этот момент, те лица, но не со стороны. Он как бы отправил её в прошлое и та испытала все те эмоций: боль, беспомощность, а после к ней пришла ярость. После долгих скитаний Баэль все таки нашла тех людей. Это было жестоко. На тот момент брюнетка только частично могла управлять огнем. Она истерзала их до неузноваимости, а после, еще живых, сожгла. Они кричали, просили помощь. Но опыт и смерть сделали свое дело, она стояла, не шевелясь, смотрела как душа медленно отделяется от тела. А души она продала дьяволам.
К Баэ вновь приходила ярость и что бы не потерять контроль тряхнула головой и посмотрела на Лизетту. Заметив, что та смотрит на бар, произнесла:
-Может все таки выпьешь, вино хорошее - на лице появилась улыбка, которая затронула не только губы, но и глаза.

0

9

- А ты никогда не хотела утроить тебе выходной?
- Не знаю...Зачем он?
-Может все таки выпьешь, вино хорошее
- Эх, давай. - и недожидаясь, пока сестра встанет, использовала магию. Бутыль с вином толкнула дверцу бара так, что та открылась. Так Лиз было удобнее. Потом бутылка выплюнула пробку и налила немного содержимого в бокал. Потом полуопустевшая бутыль встала на место. Бокал взлетел, руководимый водой, и опустился в руку Жизни.
Лизетта поймала бокал и отпила из него, второй рукой заставляя деревянную дверцу закрытся. Вино было терпким и с легкостью выполнило свою работу. То есть выдернуло Лизетту из мыслей. Жизнь маленькими, аккуратными глотками, время от времени отпивала еще красной житкости из бокала.

Отредактировано Лизетта (2009-04-18 15:22:04)

0

10

Брюнетка ошарашенно смотрела на сестру.
-К..как зачем? - слегка заикнувшись ответила девушка.
- Похоже ты окончательно забыла что такое веселие. Помни, человеческие качества терять нельзя иначе... - девушка отвернулась и, не став применять силу, встала и взяла не допитый бокал с вином.
Отпив немного она смотрела как пользуется магией сестра, как она пьет вино.
-А говорила что не пьешь - она засмеялась - Не хорошо сестру обманывать.
Смех длился не долго. Баэль вспомнила сегодняшнюю сцену в доме Авианы.
-Ты злишся на меня? - она потупила взгляд в пол. Простояв так пару мгновений подошла и села рядом с сестрой и, посмотрев ей в глаза ждала ответа

0

11

- Похоже ты окончательно забыла что такое веселие. Помни, человеческие качества терять нельзя иначе...
- Может и забыла...Но человеческие чувства заставляют лишь страдать. Даже радость заставляет человека страдать, уходя от него... - Лизетта отпила еще маленький глоток вина.
-А говорила что не пьешь Не хорошо сестру обманывать.
- Не хорошо...
-Ты злишся на меня?
- Из-за чего?
Лизетта устремила взгляд в глаза сестры. Она вообще ничего не чувствовала. Еще раз отпила из бокала и увидела, что там почти ничего не осталось. Буквально один глоток. Она поставила бокал около себя на скамейку. Тут же подлетела пчела  и сев на край бокала стала тянуть вино, оставшееся на краях бокала. Тут пчела упала в вино и стала захлебыватся в нем. Вот-так. Умираешь от того, что только что невероятно любил... Жизнь повела рукой и вино выплеснуло пчелу на край бокала. Та сидела и сохла, так как улететь не могла.

Отредактировано Лизетта (2009-04-25 15:14:41)

0


Вы здесь » Пробник » Особняк Баэль. » Пристройка - Зимний сад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно